IISS BOJANO

G. LOMBARDO RADICE

Consigli di Classe

LICEO SCIENTIFICO

LICEO SCIENTIFICO SCIENZE APPLICATE

LICEO DELLE SCIENZE UMANE

ITE

I.P.S.E.O.A.

Il consiglio di classe si occupa dell’andamento generale della classe, formula proposte al dirigente scolastico per il miglioramento dell’attività, si esprime su eventuali progetti di sperimentazione, presenta proposte per un efficace rapporto scuola-famiglia (articolo 5 del  Decreto Legislativo 297 del 16 aprile 1994  e successive modifiche).

I genitori possono far parte, se eletti, dei consigli di classe (consigli di interclasse nella scuola primaria e di intersezione nella scuola dell’infanzia).
Tutti i genitori (padre e madre) hanno diritto di voto per eleggere loro rappresentanti in questi organismi. È diritto di ogni genitore proporsi per essere eletto.

LICEO SCIENTIFICO

Docenti | Materie

Fracasso Candida Tomasina | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Squarciapino Francesca  |LINGUA E CULTURA LATINA

Galizia Cristian | STORIA E GEOGRAFIA

Iannetta Patrizia | LINGUA E CULTURA STRANIERA

Doganieri Daniela | MATEMATICA CON INFORMATICA

Sala Erika | FISICA

Crivellone Adele | SCIENZE NATURALI

Perrella Silvia | DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

Policella Maria Antonietta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Fracasso Candida Tomasina | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Fracasso Candida Tomasina  |LINGUA E CULTURA LATINA

Squarciapino Francesca | STORIA E GEOGRAFIA

Iannetta Patrizia | LINGUA E CULTURA STRANIERA

Doganieri Daniela | MATEMATICA CON INFORMATICA

Sala Erika | FISICA

Crivellone Adele | SCIENZE NATURALI

Bellotti Leonardo | DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

Policella Maria Antonietta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Garofalo Enrica | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Galizia Cristian  |LINGUA E CULTURA LATINA

Galizia Cristian | STORIA E GEOGRAFIA

Tagliaferri Maria Grazia | LINGUA E CULTURA STRANIERA

Felice Mario | MATEMATICA CON INFORMATICA

Graziuso Vincenzo | FISICA

Crivellone Adele | SCIENZE NATURALI

Perrella Silvia | DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

Policella Maria Antonietta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Garofalo Enrica | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Garofalo Enrica |LINGUA E CULTURA LATINA

Meo Teresa Emilia  | FILOSOFIA-STORIA

Iannetta Patrizia | LINGUA E CULTURA STRANIERA

Sala Erika | MATEMATICA CON INFORMATICA

Sala Erika | FISICA

Crivellone Adele | SCIENZE NATURALI

Fatica Lucio | DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

Policella Maria Antonietta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Garofalo Enrica | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Garofalo Enrica |LINGUA E CULTURA LATINA

Meo Teresa Emilia | STORIA

Meo Teresa Emilia | FILOSOFIA

Iannetta Patrizia | LINGUA E CULTURA STRANIERA

Chiovitti SIlvana |MATEMATICA

Chiovitti Silvana | FISICA

Crivellone Adele | SCIENZE NATURALI

Bellotti Leonardo | DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

Policella Maria Antonietta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Squarciapino Francesca | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Squarciapino Francesca |LINGUA E CULTURA LATINA

Tinaburri Egidio | STORIA

Tinaburri Egidio | FILOSOFIA

Iannetta Patrizia | LINGUA E CULTURA STRANIERA

Graziuso Vincenzo | MATEMATICA

Graziuso Vincenzo | FISICA

Crivellone Adele |SCIENZE NATURALI

Fatica Lucio | DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

Policella Maria Antonietta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Spina Claudio/Picciano Luigi | SOSTEGNO

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA

LICEO SCIENTIFICO OPZ.SCIENZE APPLICATE

Docenti | Materie

Muccilli Daniele | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Galizia Cristian  | STORIA E GEOGRAFIA

Mainelli Daniela | LINGUA E CULTURA STRANIERA

Doganieri Daniela |MATEMATICA

Chiovitti Silvana | FISICA

Delli Carpini Antonio | INFORMATICA

Crivellone Adele | SCIENZE NATURALI

La Piccirella Francesca| DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

Policella Maria Antonietta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Marchese Veronica | SOSTEGNO

Pignotta Maria | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Boscarelli Mariangela | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Fracasso Candida | STORIA E GEOGRAFIA

Tagliaferri Maria Grazia | LINGUA E CULTURA STRANIERA

Felice Mario |MATEMATICA

Chiovitti Silvana | FISICA

Lanzone Stefano | INFORMATICA

D’Andrea Paolo | SCIENZE NATURALI

Perrella Silvia| DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

Policella Maria Antonietta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA 

Docenti | Materie

Boscarelli Mariangela | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Squarciapino Francesca | STORIA E GEOGRAFIA

Mainelli Daniela | LINGUA E CULTURA STRANIERA

Felice Mario |MATEMATICA

Graziuso Vincenzo | FISICA

Delli Carpini Antonio | INFORMATICA

Spina Claudia | SCIENZE NATURALI

Fatica Lucio| DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

Policella Maria Antonietta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Perrella Antonella | SOSTEGNO

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Galizia Cristian | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Salvatore Aletta | STORIA 

Tinaburri Egidio | FILOSOFIA

Mainelli Daniela |LINGUA E CULTURA STRANIERA

Graziuso Vincenzo | MATEMATICA

Chiovitti Silvana | FISICA

Delli Carpini Antonio | INFORMATICA

Spina Claudia | SCIENZE NATURALI

Fatica Lucio| DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

Ricci Edoardo | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA 

Docenti | Materie

Lisella Luisa | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Salvatore Aletta | STORIA 

Salvatore Aletta | FILOSOFIA

Mainelli Daniela |LINGUA E CULTURA STRANIERA

Chiovitti Silvana | MATEMATICA

Graziuso Vincenzo | FISICA

Delli Carpini Antonio | INFORMATICA

D’Andrea Paolo | SCIENZE NATURALI

La Piccirella Francesca  | DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

Policella Maria Antonietta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Fracasso Candida | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Tinaburri Egidio | STORIA 

Tinaburri Egidio | FILOSOFIA

Mainelli Daniela |LINGUA E CULTURA STRANIERA

Sala Erika | MATEMATICA

Sala Erika | FISICA

Delli Carpini Antonio | INFORMATICA

D’Andrea Paolo | SCIENZE NATURALI

La Piccirella Francesca  | DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

Policella Maria Antonietta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA

LICEO DELLE SCIENZE UMANE

Docenti | Materie

Boscarelli Mariangela | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Boscarelli Mariangela | STORIA 

Tagliaferri Maria Grazia |LINGUA E CULTURA STRANIERA 1 (Inglese)

Romano Sonia | LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (Francese)

D’Adamo Giovanni | MATEMATICA 

Sala Erika | FISICA

Tinaburri Egidio | FILOSOFIA

Papa Rebeca Andreina | SCIENZE UMANE

Spinelli Berardina | DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA- ED.CIVICA

La Piccirella Francesca | STORIA DELL’ARTE

Spina Cristina Laura | SOSTEGNO

Ricci Edoardo | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA 

Docenti | Materie

Muccilli Daniele | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Squarciapino Francesca | STORIA 

Tinaburri Egidio | FILOSOFIA

Tagliaferri Maria Grazia |LINGUA E CULTURA STRANIERA 1 (Inglese)

Romano Sonia | LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (Francese)

Felice Mario | MATEMATICA 

Chiovitti Silvana | FISICA

Papa Rebeca Andreina | SCIENZE UMANE

Spinelli Berardina | DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA- ED.CIVICA

La Piccirella Francesca | DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

Rocchetti Gilberto | SOSTEGNO

Ricci Edoardo | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA 

Docenti | Materie

Boscarelli Mariangela | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Galizia Cristian | STORIA 

Salvatore Aletta | FILOSOFIA

Tagliaferri Maria Grazia |LINGUA E CULTURA STRANIERA 1 (Inglese)

Romano Sonia | LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (Francese)

Doganieri Daniela | MATEMATICA 

Chiovitti Silvana | FISICA

Papa Rebeca Andreina | SCIENZE UMANE

Spinelli Berardina | DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA- ED.CIVICA

La Piccirella Francesca | DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

Ricci Edoardo | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Barone Gaia | SOSTEGNO

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA 

ISTITUTO TECNICO ECONOMICO

Docenti | Materie

Lisella Luisa | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Lisella Luisa | STORIA 

Amatuzio Giovanni | LINGUA INGLESE

Romano Sonia | LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (Francese)

Volpacchio Antonio | MATEMATICA

Graziuso Vincenzo | FISICA

Spina Teresa |INFORMATICA

D’Andrea Paolo | SCIENZE INTEGRATE

Valerio Concetta | GEOGRAFIA

Pallotta Daniela | ECONOMIA AZIENDALE

Cassetta Gianna | DIRITTO ED ECONOMIA

Ricci Edoardo | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA 

Docenti | Materie

Martusciello Italia Natalina | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Martusciello Italia Natalina | STORIA 

Iannetta Patrizia | LINGUA INGLESE

Romano Sonia | LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (Francese)

Volpacchio Antonio | MATEMATICA

Spina Claudia | CHIMICA

Spina Teresa |INFORMATICA

Valerio Concetta | SCIENZE INTEGRATE

D’Andrea Paolo | GEOGRAFIA

Pallotta Daniela | ECONOMIA AZIENDALE

Zurlo Giovanni | DIRITTO ED ECONOMIA

Ricci Edoardo | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA 

Docenti | Materie

Lisella Luisa | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Lisella Luisa | STORIA 

Amatuzio Giovanni | LINGUA INGLESE

Romano Sonia | LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (Francese)

Volpacchio Antonio | MATEMATICA

Spina Teresa |INFORMATICA

Puntillo Kevin | LABORATORIO DI INFORMATICA

Marotta Giuseppe | ECONOMIA AZIENDALE

Puntillo Kevin | LABORATORIO DI ECONOMIA AZIENDALE

Francesca Mite | ECONOMIA POLITICA

Francesca Mite | DIRITTO

Ricci Edoardo | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Muccilli Daniele | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Lisella Luisa | STORIA 

Amatuzio Giovanni | LINGUA INGLESE

Volpacchio Antonio | MATEMATICA

Spina Teresa |INFORMATICA

Puntillo Kevin | LABORATORIO DI INFORMATICA

Pallotta Daniela | ECONOMIA AZIENDALE

Puntillo Kevin | LABORATORIO DI ECONOMIA AZIENDALE

Cassetta Gianna | ECONOMIA POLITICA

De Gregorio Stefania | DIRITTO

Ricci Edoardo | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Papa Alessio | SOSTEGNO

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA 

Docenti | Materie

Muccilli Daniele | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Muccilli Daniele | STORIA 

Mainelli Daniela | LINGUA INGLESE

Volpacchio Antonio | MATEMATICA

Spina Teresa |INFORMATICA

Puntillo Kevin | LABORATORIO DI INFORMATICA

Pallotta Daniela | ECONOMIA AZIENDALE

Puntillo Kevin | LABORATORIO DI ECONOMIA AZIENDALE

Zurlo Giovanni | ECONOMIA POLITICA

Zurlo Giovanni | DIRITTO

Ricci Edoardo | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Federici Luigi | SOSTEGNO

Fiorenza Ylenia | RELIGIONE CATTOLICA 

IPSEOA

Docenti | Materie

Abbamondi Maria Nicoletta | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Abbamondi Maria Nicoletta | STORIA 

Minì Roberta | LINGUA INGLESE

Morgillo Maria Rosaria | SECONDA LINGUA STRANIERA (Francese)

Picciano Luigi |MATEMATICA

Delli Carpini Antonio| TECNOLOGIA DELL’INFORMATICA E DELLA COMUNICAZIONE

Cinque Sergio | SCIENZA E CULTURA DELL’ALIMENTAZIONE

Valerio Concetta | SCIENZE INTEGRATE

Manocchio Delia | GEOGRAFIA

Bulgarella Girolamo | DIRITTO ED ECONOMIA

Zuchi Paola | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA

Di Muzio Marina | LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA

Niro Patrizia | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA

Rotili Roberta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Maglieri Cristina/ Pizzo Rossella/ Gioia Carmine | SOSTEGNO

Pignotta Maria | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Abbamondi Maria Nicoletta | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Abbamondi Maria Nicoletta | STORIA 

Ialenti Rachele | LINGUA INGLESE

Liberatore Nicola | SECONDA LINGUA STRANIERA (Francese)

Picciano Luigi |MATEMATICA

Delli Carpini Antonio| TECNOLOGIA DELL’INFORMATICA E DELLA COMUNICAZIONE

Cinque Sergio | SCIENZA E CULTURA DELL’ALIMENTAZIONE

Valerio Concetta | SCIENZE INTEGRATE

Manocchio Delia | GEOGRAFIA

Bulgarella Girolamo | DIRITTO ED ECONOMIA

Zuchi Paola | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA

Di Muzio Marina | LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA

Gizzi Franca Immacolata | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA

Rotili Roberta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Armanetti Annalisa/Senatore Esmeralda | SOSTEGNO

Pignotta Maria | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Abbamondi Nicoletta | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Di Nunzio Angela | STORIA 

Ialenti Rachele | LINGUA INGLESE

Morgillo Maria Rosaria | SECONDA LINGUA STRANIERA (Francese)

D’Adamo Giovanni |MATEMATICA

Delli Carpini Antonio| TECNOLOGIA DELL’INFORMATICA E DELLA COMUNICAZIONE

Spina Claudia | SCIENZE INTEGRATE

Piacquadio Piera | SCIENZA E CULTURA DELL’ALIMENTAZIONE

Manocchio Delia | GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA

Bulgarella Girolamo | DIRITTO ED ECONOMIA

Marino Luana Bernadette | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA

Di Muzio Marina | LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA

La Fratta Fernando | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA

Rotili Roberta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Ciampa Emanuele/Di Fabio Maddalena/Palladino Monica/Recinto Francesca/Tucci Alessandra | SOSTEGNO

Pignotta Maria | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Abbamondi Nicoletta | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Rinaldi Maria | STORIA 

Ialenti Rachele | LINGUA INGLESE

Liberatore Nicola | SECONDA LINGUA STRANIERA (Francese)

D’Adamo Giovanni |MATEMATICA

Delli Carpini Antonio| TECNOLOGIA DELL’INFORMATICA E DELLA COMUNICAZIONE

Spina Claudia | SCIENZE INTEGRATE

Cinque Sergio | SCIENZA E CULTURA DELL’ALIMENTAZIONE

Manocchio Delia | GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA

Bulgarella Girolamo | DIRITTO ED ECONOMIA

Zuchi Paola | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA

Di Muzio Marina | LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA

Gizzi Franca Immacolata | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA

Rotili Roberta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Cofelice Antonella/De Cola Letizia J./Palladino Luciana | SOSTEGNO

Pignotta Maria | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Di Nunzio Angela | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Di Nunzio Angela | STORIA 

Minì Roberta | LINGUA INGLESE

Morgillo Maria Rosaria | SECONDA LINGUA STRANIERA (Francese)

Simiele Antonio |MATEMATICA

Piacquadio Piera |SCIENZE DELL’ALIMENTAZIONE

Marotta Giuseppe| DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA

Marchetti Maria Giovanna | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA

Bulgarella Girolamo | EDUCAZIONE CIVICA

Rotili Roberta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Pignotta Maria | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Rinaldi Maria | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Rinaldi Maria | STORIA 

Ialenti Rachele | LINGUA INGLESE

Morgillo Maria Rosaria | SECONDA LINGUA STRANIERA (Francese)

Simiele Antonio |MATEMATICA

Cinque Sergio| SCIENZA E CULTURA DELL’ALIMENTAZIONE

Marotta Giuseppe | DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA

Parisi Katia | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA

Bulgarella Girolamo | EDUCAZIONE CIVICA

Rotili Roberta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Cappussi Palmina | SOSTEGNO

Pignotta Maria | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Di Nunzio Angela | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Di Nunzio Angela | STORIA 

Minì Roberta | LINGUA INGLESE

Morgillo Maria Rosaria | SECONDA LINGUA STRANIERA (Francese)

Simiele Antonio |MATEMATICA

Piacquadio Piera| SCIENZA E CULTURA DELL’ALIMENTAZIONE

Potito Maria Chiara | DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA

Marchetti Maria Giovanna | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA

Gizzi Franca Immacolata | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA

Bulgarella Girolamo | EDUCAZIONE CIVICA

Rotili Roberta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Ciampa Emanuele/Romano Cristina Angela/Tucci Alessandra | SOSTEGNO

Pignotta Maria | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Rinaldi Maria | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Rinaldi Maria | STORIA 

Ialenti Rachele | LINGUA INGLESE

Morgillo Maria Rosaria| SECONDA LINGUA STRANIERA (Francese)

Simiele Antonio |MATEMATICA

Cinque Sergio | SCIENZA E CULTURA DELL’ALIMENTAZIONE

Potito Maria Chiara | DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA

Marchetti Maria Giovanna | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA

Parisi Katia | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA

Bulgarella Girolamo | EDUCAZIONE CIVICA

Rotili Roberta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Palladino Monica/Recinto Francesca/Santopolo Michele | SOSTEGNO

Pignotta Maria | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Di Nunzio Angela| LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Di Nunzio Angela | STORIA 

Minì Roberta | LINGUA INGLESE

Morgillo Maria| SECONDA LINGUA STRANIERA (Francese)

Simiele Antonio |MATEMATICA

Piacquadio Piera | SCIENZA E CULTURA DELL’ALIMENTAZIONE

Potito Maria Chiara| DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA

Marino Luana Bernadette | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA

Gizzi Franca Immacolata | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA

Bulgarella Girolamo | EDUCAZIONE CIVICA

Rotili Roberta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Pignotta Maria | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Rinaldi Maria| LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Rinaldi Maria | STORIA 

Ialenti Rachele | LINGUA INGLESE

Morgillo Maria Rosaria| SECONDA LINGUA STRANIERA (Francese)

Simiele Antonio |MATEMATICA

Cinque Sergio | SCIENZA E CULTURA DELL’ALIMENTAZIONE

Potito Maria Chiara| DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA

Marchetti Maria Giovanna | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA

Parisi Katia | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA

Bulgarella Girolamo | EDUCAZIONE CIVICA

Rotili Roberta | SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

Capozzi Maria Antonietta/D’Aversa Daniela/Simeone Giuseppina | SOSTEGNO

Pignotta Maria | RELIGIONE CATTOLICA

Docenti | Materie

Di Nunzio Angela | LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

Di Nunzio Angela | STORIA 

Mini Roberta | LINGUA INGLESE

Picciano Luigi |MATEMATICA

Piacquadio Piera | SCIENZA E CULTURA DELL’ALIMENTAZIONE

Reale Giovanni| DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA

Piacquadio Michelantonio | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA

La Fratta Fernando | LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA

___________________ | EDUCAZIONE CIVICA

Skip to content